Выставка «Первая музыкальная» по Пушкинской карте
14 апреля в 15:00 в Новокузнецком краеведческом музее состоится открытие выставки «Первая музыкальная», посвященной 90-летию Детской школы искусств № 48.
Первая музыкальная школа Новокузнецка, образованная в 1936 году, неразрывно связана с историей города. Предвоенные годы и военное время, трудности и этапы становления – всё это коллектив школы переживал вместе с Новокузнецком. Музыкальная школа стояла у истоков музыкальной культуры города.
На выставке представлены исторические документы, награды педагогов, музыкальные инструменты, а также уникальные кадры фото- и кинохроники, рассказывающие о становлении и развитии первой музыкальной школы Новокузнецка.
В мероприятии примут участие педагоги-ветераны, преподаватели, выпускники и учащиеся Детской школы искусств № 48.
Выставка будет работать до 15 июня.
6+
с 14 Апреля 2026
по 15 Июня 2026
Новокузнецкий краеведческий музей
пр. Пионерский, 24