Выставка «Дикое племя»
В Доме творческих Союзов откроется выставка с интригующим названием – «Дикое племя». Экспозиция представит «дикость» не как изжившее себя понятие древности, а как источник энергии и первозданной свободы, присущих человеку с незапамятных времен.
Произведения художников из Новокузнецка, Прокопьевска и Томска обратятся не только к нашему историческому прошлому, но и выстроят межкультурный диалог на языке современного искусства.
Зрители увидят творчество кузбасских мастеров, кандидатов и членов Союза художников России – художественный войлок Елены Яснур и текстиль Олеси Мыцик, работы из дерева Олега Комарова и ювелирные изделия Александра Выпова, а также керамику томичей – Чингиса Базарова и Ярославы Беспаловой.
С помощью свободной формы и таких «живых» материалов как шерсть, дерево и глина авторы воплотят архаичные, но универсальные образы. Их художественные артефакты, пахнущие лесом, дымом костра и звериной шерстью, позволят пережить забытое в современную цифровую эпоху чувство сопричастности природе и человеческому роду.
Стоимость билета: 200 руб. – основной входной билет, 100 руб. – льготный билет (школьники, студенты, пенсионеры), дети до 7 лет – бесплатно.
Вход на вернисаж 3 июня в 18:00 свободный. 12+
с 03 Июня 2026
по 05 Июля 2026
Дом творческих Союзов
пр. Кузнецкстроевский, 1