Перейти на полную версию сайта
Ближайшие события
На главную → События ← Афиша

Выставка «Всё начиналось в 1942-м» (0+)

Выставка «Всё начиналось в 1942-м» (0+)
Начало
21 Марта 2019
Окончание
15 Июня 2019

Театр кукол переехал в Краеведческий музей. Гостей у порога встречают Царь и Император – собственными персонами. Щеголяют нарядами. 

А в зале – экспонаты, которым на месте не сидится. Марионетки так и просятся в руки. Любой посетитель может "покукловодить". Покачать Принцессу в кресле. Заглянуть со звездочетом в подзорную трубу. 

Куклы-пенсионеры, блиставшие на сцене в прошлом веке, с удовольствием отдыхают в витрине. Роскошные ресницы Фее накрасили еще в 70-е годы, а она до сих пор стреляет глазками. Конечно, столько мужчин поблизости: Король,Водяной,Солдат. Куклы перчаточные, тростевые, планшетные. Рассмотреть лучше каждую можно в сторис нашего Инстаграма. 

В центре экспозиции – Избушка- трансформер. Повернется левым боком – полцарства покажет. Правым – сказку про Кощея и Царевну. Избушка на курьих ножках - не просто декорация – полноценный спектакль. К тому же именинница. 25 лет в этом году отмечает. 

Еще одну витрину открывают не дыша: здесь награды и подарки «Сказа» за долгие годы. Символично, сама выставка "Все начиналось в 1942-м" открылась в международный день театра кукол. А посмотреть на раритетных артистов, «покукловодить» можно до 15 июня. 

Материал опубликован: 20 Марта 2019 в 14:17
Дата
с 21 Марта 2019
по 15 Июня 2019
Место
Новокузнецкий краеведческий музей
пр. Пионерский, 24
Контактная информация
74-18-15
← Афиша
Перейти к содержимому