«Секреты русской горницы»
- Начало
- 03 Ноября 2015
- Окончание
- 03 Ноября 2015
3 ноября, с 11.00 до 14.00 часов, в Городском центре культуры и творчества (Дом купца Фонарева) состоится комплексное мероприятие «Секреты русской горницы» для учащихся школ Орджоникидзевского района.
В этот день по всей России пройдет ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств», призванная приобщить всех желающих к различным видам и направлениям искусства. Школьники, в силу своего возраста, присоединяться к этой акции в дневные часы.
В доме купца Фонарева ребят ждет насыщенная познавательно-игровая программа. Дети не только познакомятся с предметами старины, но и узнают много нового и интересного о жизни и быте русского народа в давние времена. В русской горнице ребята узнают, как жили наши предки, чем пользовались изо дня в день, как обставляли дом, как принимали гостей, а также о внутренней обстановке горницы и других особенностях жилища крестьянской семьи.
Затем ребята познакомятся с выставкой старинных промыслов национальных культур «Азбука ремесел». Ребята узнают об истории промыслов и традициях быта разных национальностей, проживающих в нашем городе.
Также для детей будет проведен мастер-класс по технике и росписи «Кузнецкой» матрешки на деревянных заготовках. Ребята узнают историю появления русской и «Кузнецкой» матрешки, примут участие в ее росписи и смогут почувствовать себя настоящими умельцами.
03 Ноября 2015
Дом купца Фонарева
ул.Водопадная,19
37-38-33