На главную → События
← Афиша
Проект «Лето с Пушкиным» в Новокузнецком планетарии
- Начало
- 09 Июля 2022
- Окончание
- 30 Июля 2022
С 6 июня в России проходит проект «Лето с Пушкиным». Обладатели Пушкинской карты могут культурно провести канинкулы. Свою программу представляет и Новокузнецкий планетарий.

Программа повествует о поиске секретов Темной материи от момента Большого Взрыва до попыток ее обнаружения в Большом Адронном Коллайдере. Вы погрузитесь глубоко под землю к самому чувствительному детектору Темной материи на Земле, отправитесь сквозь пространство и время к Большому Адронному Коллайдеру в Европейском центре ядерных исследований CERN и станете свидетелями зрелищного столкновения элементарных частиц.

Ночное небо, прекрасное и загадочное, было темой рассказов, древних мифов и внушало нам трепет с начала времен. И все же, только недавно мы начали по-настоящему понимать наше место в необъятном космосе. Мы хотим рассказать вам об этом пути небесных открытий — от теорий древнегреческих астрономов до самых больших современных телескопов. Вас ждёт великолепие различных миров Солнечной системы и неистовая ярость Солнца. Вы устремитесь в цветные колыбели и места гибели звезд и далее, за пределы Млечного пути, к невероятной безбрежности мириадов галактик. Это путь – от Земли до Вселенной.

Это удивительное путешествие в мир звезд и древних легенд. В нём сочетаются общедоступный учебный материал и прекрасная художественная визуализация. Программа расскажет об околополярных созвездиях и о том, как найти их на небе. Вы узнаете о важных астрономических понятиях — таких, как звездная величина, блеск и светимость. Фильм перенесет вас в пространство древнегреческого мифа, который невидимой нитью связывает звезды на небесной сфере.
Материал опубликован: 05 Июля 2022 в 11:50
Дата
с 09 Июля 2022
по 30 Июля 2022
с 09 Июля 2022
по 30 Июля 2022
Место
Новокузнецкий планетарий им. А.А. Федорова
пр. Металлургов, 16а
Новокузнецкий планетарий им. А.А. Федорова
пр. Металлургов, 16а
Контактная информация