Перейти на полную версию сайта
Ближайшие события
На главную → События ← Афиша

Персональная выставка живописи Александра Архиповского

Персональная выставка живописи Александра Архиповского
Начало
25 Сентября 2018
Окончание
30 Ноября 2018
25 сентября 2018 года в Новокузнецком художественном музее открывается выставка живописных работ Александра Сергеевича Архиповского.

Александр Архиповский родился в 1963 году в с. Бородино Тульской области.

После окончания Кемеровского художественного училища по специальности «Художественное оформление» он приехал в Новокузнецк.

Александр Сергеевич — живописец, график, художник-оформитель строительно-промышленных предприятий. Участник городских, областных, региональных и всероссийских  выставок. Член СХ с 2001.

На выставке представлены пейзажи исторических мест Новокузнецка: кинотеатр «Коммунар», памятник А.В. Суворову, улица Кирова, Парк Гагарина; виды Бийска и села Атаманово. В работах Александра Сергеевича знакомые большинству новокузнечан места преображаются, реальные предметы погружаются в среду, становясь частью волшебного мира. Если посмотреть на обычный дом  зачарованным взглядом художника, то он станет удивительным, трогательным и жизнерадостным,  таким, как дом по ул. Кирова №7 в одноименном произведении Александра Архиповского.

 

Выставка продлится  до 30 ноября 2018 г.

Материал опубликован: 24 Сентября 2018 в 16:53
Дата
с 25 Сентября 2018
по 30 Ноября 2018
Место
Новокузнецкий художественный музей
ул. Кирова, 62
Контактная информация
77-84-45
← Афиша
Перейти к содержимому