Персональная выставка Павла Тиманова «Древо желаний»
С 30 июня в Обер-офицерском доме открыта персональная выставка Павла Тиманова «Древо желаний». На ней представлено более 70 работ: преимущественно графика, а также «смешанная техника».
Выставка приурочена ко Дню города и юбилею самого архитектора и художника.
В 1988 году окончил Новосибирский инженерно-строительный институт им. Куйбышева по специальности «Архитектура и планировка сельских населенных пунктов».
После института устроился на работу в архитектурно-реставрационную мастерскую №5 (АРМ-5) Сибирского филиала института «Спецпроектреставрация» в Новокузнецке.
Одни из первых работы по реставрации памятников архитектуры и градостроительства объектов регионального значения стали храма святого пророка Илии в с. Ильинка, дом кузнецкого казначейства (первый каменный жилой дом в Кузнецке).
За реставрацию храма Святой Троицы в с. Красное Ленинск-Кузнецкого района был отмечен дипломом на Российском фестивале «Зодчество» 1999 году, а также дипломом на Сибирском смотре-конкурсе «Золотая Капитель».
Особой темой для архитектора стала программа по строительству часовен на территориях шахт и разрезов. Павел Тиманов стал автором 9 проектов на территории Кузбасса.
С 2017 года Тиманов П.Г. назначен Епархиальным архитектором Новокузнецкой и Таштагольской Епархии. Он принимает активное участие в работе архитектурно-строительного отдела Новокузнецкого епархиального управления, и в 2024 году его полномочия были продлены.
В 2021 году прошла первая персональная выставка графических работ «В перевёрнутом пространстве» в стенах «Литературно-мемориального музея им. Ф.М. Достоевского».
0+
фото МЗ «Кузнецкая крепость»
с 30 Июня 2026
по 11 Августа 2026
Музей-заповедник «Кузнецкая крепость»