Литературно-музыкальная встреча «Муса Джалиль - поэт-Герой»
- Начало
- 15 Февраля 2025
- Окончание
- 15 Февраля 2025
15 февраля в МКДК Орджоникидзевского района состоится литературно-музыкальная встреча «Муса Джалиль - поэт-Герой» в рамках Международного Дня родного языка и празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Муса Джалиль — это имя знакомо каждому представителю татарского народа с самого детства. Мероприятие, посвящено жизни и творчеству автора, который увековечил свое имя стихами и песнями, написанными в фашистских застенках.
Не только поэзия, но вся жизнь и трагическая судьба Джалиля являются образцами стойкости для подрастающего поколения. Героические строки непокоренного поэта, которого не сломили вражеские застенки, актуальны и сегодня.
В Музее татарской культуры в этот день встретятся юные участники татарских творческих коллективов Юга Кузбасса, чтобы воспеть творчество великого татарского поэта, обсудить интересные факты из биографии, окунуться в мир воспоминаний о нем.
6+
15 Февраля 2025
Дворец им. Маяковского
ул. Пушкина, 26