Лекторий «Культурный код» по Пушкинской карте
21 декабря в 19:00 в Губернаторском джаз-клубе «Геликон» в уютной атмосфере состоится проект - лекторий «Культурный код» с программой «В ожидании чуда».
В преддверии рождественских праздников спикер Елена Южакова осветит тему «Рождество в музыке». Она познакомит публику со старинными и современными традициями празднования этого чудесного события и расскажет о том, как эти традиции отразились в музыкальном творчестве. В лекции прозвучат произведения, посвященные Рождеству отечественных и зарубежных композиторов.
Елена Южакова – музыковед, выпускница Новосибирской государственной консерватории им. М. И. Глинки, кандидат искусствоведения. Много лет преподавала в Новокузнецком музыкальном колледже искусств. Кроме того, Елена японовед и является членом ассоциации японоведов в России, автор ряда статей о культуре Японии.
Во время лектория будет работать музей джаза и фотовыставка.
Цена - 250 рублей.
Действует Пушкинская карта.
21 Декабря 2022
Губернаторский джаз-клуб «Геликон»
ул. Покрышкина, 4