Концерт «Игры в джаз» по Пушкинской карте
- Начало
- 10 Марта 2023
- Окончание
- 10 Марта 2023
10 марта в 19:00 в Губернаторском джаз-клубе «Геликон» состоится концерт «Игры в джаз», в котором будут принимать участие Народный артист РФ Даниил Крамер (рояль) и Дарья Чернакова (контрабас).
Даниил Крамер - композитор и продюсер - уникальная фигура российского джаза. Музыкант сочетает в своем творчестве дар высокопрофессионального пианиста, тонко чувствующего самые разные стили, опытного аранжировщика, яркого композитора, талантливого педагога, телеведущего. Его многогранная деятельность посвящена джазу и его популяризации в нашей стране и не только. И в этом ключе Даниил Крамер - одна из главных фигур российского джаза и отечественной музыкальной сцены.
С 1984 года он интенсивно гастролирует, участвует практически во всех отечественных джазовых фестивалях. С 1988 года начинается зарубежная концертная и фестивальная деятельность пианиста. Сольные концерты и выступления с различными музыкантами проходили во многих странах: Франция, США, Испания, Австралия, Чехословакия, Италия, Швеция, Венгрия, Польша, Австрия, Германия, Финляндия, Китай, в странах Африки и Центральной Америки.
Дарья является лауреатом всероссийских и международных конкурсов. Выступала с Джерри Бергонзи, Конрадом Хервигом, Виктором Льюисом, Джоном Маршаллом, Грантом Стюартом, Маркусом Валле, Алексом Сипягиным, Уиллом Вилсоном, Гилом Голстеном.
Цена билета 800 рублей. 12+
10 Марта 2023
Губернаторский джаз-клуб «Геликон»
ул. Покрышкина, 4