I Региональный театральный фестиваль-конкурс «Главное событие»
- Начало
- 20 Мая 2022
- Окончание
- 20 Мая 2022
20 мая в 11:00 и 14:00 в Новокузнецком театре кукол «Сказ» в рамках I Регионального театрального фестиваля-конкурса «Главное событие» состоится показ спектакля «Нос» по мотивам повести Н.В. Гоголя. Произведение входит в цикл «Петербургские повести» и впервые опубликовано в 1836 году.
Однажды утром с лица майора Ковалёва необъяснимым образом пропадает нос. Действие спектакля переносит зрителей в Петербург XIX века. История о превращении пропавшего Носа в высокопоставленную персону в исполнении кукол и артистов театра позволит по-новому взглянуть на известное произведение.
Реальное и фантастическое вплетаются в историю маленького человека, людские пороки выходят на первый план. Есть ли надежда на настоящие человеческие чувства? Новая постановка поднимает непростые вопросы морали и раскрывает человеческие пороки.
Спектакль «Нос» - постановка главного режиссера театра Юрия Самойлова, художник Ирина Старчак. В спектакле заняты артисты: Анатолий Винтенко, Евгений Шанин, Ольга Дериглазова, Мария Вельдяскина, Дарья Зарубина, Светлана Хмеловец, Сергей Головин, Рустам Огородников.
I Региональный театральный фестиваль-конкурса «Главное событие» проводится при поддержке Министерства культуры и национальной политики Кузбасса. Учредителем Фестиваля-конкурса выступает Кемеровское региональное отделение СТД РФ (ВТО). Фестиваль-конкурс проводится в дистанционном и offline форматах с 15 апреля 2022 года по 1 июля 2022 года. Главная цель – формирование и продвижение театрально-культурного бренда Кузбасса.
20 Мая 2022
Новокузнецкий театр кукол «Сказ»
пр. Металлургов, 31