Ближайшие события
На главную → Новости

Закрытие городской выставки «Навстречу 400-летию града Кузнецкого»

3 сентября в Городском  центре культуры и творчества состоялось закрытие IV открытой городской выставки – конкурса мастеров декоративно-прикладного творчества  и художников – любителей города Новокузнецка  «Навстречу 400-летию града Кузнецкого».

Выставка-конкурс проводится ежегодно с 2012 года, в ней принимают участие мастера декоративно-прикладного творчества и художники - любители города Новокузнецка.

Конкурс  помогает талантливым мастерам и художникам нашего города реализовывать свои творческие задумки, а горожанам открывает прекрасную возможность знакомства с интересными самобытными работами.

Начальник информационно-организационного отдела управления культуры администрации города Новокузнецка, М. С. Шальнева, в своей приветственной речи, отметила значимость данной выставки для горожан.

На выставке-конкурсе были представлены более 70-ти творений  мастеров и художников, выполненных в различных техниках.

В большом разнообразии были представлены произведения графики и живописи, демонстрирующие историю развития нашего города, людей, архитектуру и современную жизнь Новокузнецка.  Конкурсные работы мастеров декоративно-прикладного творчества отличались разнообразием техник: художественная обработка дерева, художественная роспись дерева, художественная обработка меха и кожи, роспись по ткани, валяние, вышивка.

В этом году в конкурсе принимали участие дети из детских садов и школ, которые представили свои  неповторимые, творческие работы.

В состав жюри вошли профессионалы декоративно прикладного творчества и изобразительного искусства: Татьяна Михайловна Высоцкая, искусствовед, член Союза художников России, заслуженный работник культуры РФ; Людмила Александровна Якунина, художник, член Новокузнецкого отделения Союза художников России.

Все мастера и художники были отмечены благодарственными письмами управления культуры администрации г. Новокузнецка. Победителям были вручены дипломы I, II и III степени, а так же денежные сертификаты:

Декоративно-прикладное творчество:

Диплом I степени –   Назарова Галина Алексеевна.

Диплом  II степени –  Пронина Ольга Георгиевна; Варламов Сергей Николаевич.

Диплом  III степени – Колмогорова Ольга Георгиевна; Усольцева Елена Анатольевна; Шумченко Алла Владиславовна.

 

Художники – любители:

Диплом I степени –   Приходько Игорь Владимирович.

Диплом II степени –  Панин Владимир Евгеньевич.

Диплом  III степени – Вовк Николай Иванович; Лоншакова Елена Владимировна.

Выставка-конкурс «Навстречу 400-летию града Кузнецкого» показала, что мастера и художники, принимавшие в ней участие, не утратили светлое, чистое, поэтическое восприятие мира. И чтобы оно всегда присутствовало в сердцах людей, необходимо устраивать подобные мероприятия, поддерживая эту добрую традицию.

 


07 Сентября 2015
Перейти к содержимому