Юные дарования Кузбасса: Мирослава Корчагина по пути с мечтой

Мирослава Корчагина с детства мечтала петь, как настоящая артистка, и в 2018 году она осознанно выбрала музыкальную школу и пришла в класс преподавателя эстрадного вокала Татьяны Николаевны Изотовой.
С первых дней обучения Мира проявила свой музыкальный талант. Ее звонкий голос и харизма привлекали зрителей. Девочка тонко передавала настроение песен, заставляя слушателей переживать вместе с ней. Обладая музыкальным мышлением, великолепной памятью, тонким слухом и чувством ритма, она проявила себя как талантливая и перспективная исполнительница.
Мирослава росла, а вместе с ней росли её способности и талант. От природы пластична, она быстро обучалась и имела ярко выраженную творческую индивидуальность, что позволило ей побеждать в профессиональных конкурсах различных уровней. Её творческие успехи были замечены, и уже два года подряд она ежегодно подтверждает высокое звание стипендиата Губернаторской стипендией «Юные дарования Кузбасса».

Мирослава очень любит петь и участие в различных концертах приносит ей большое удовлетворение. Она выступает сольно, в составе вокального ансамбля «Melody» (руководитель Бердова Анастасия Михайловна) и хора старших классов «Радость» Детской школы искусств № 40 с руководителем Кузьминой Ольгой Николаевной. Все эти коллективы неоднократно становились лауреатами конкурсов исполнительского мастерства.
Мирослава — яркая, энергичная и разносторонняя личность. В общеобразовательной школе она не только учится, но и успевает раскрывать свои таланты. Мира участвует в конкурсах чтецов, активно выступает на школьных мероприятиях и концертах. А ещё она увлекается танцами и выступает на школьных спартакиадах.

В настоящее время Мирослава закончила обучение в Детской школы искусств № 40 и планирует продолжить обучение в среднем профессиональном учебном заведении в сфере культуры и искусства Кузбасса.



