Встреча организаторов и участников фотовыставки «Мы голосуем «За»
16 октября в Доме творческих Союзов состоялась встреча организаторов и участников фотовыставки «Мы голосуем «За» с воспитанниками центра «Берег Надежды».
Ребят, которые впервые побывали на фотовыставке познакомили с работами, рассказали о фотографах-любителях, поделились секретами создания интересных снимков. Также всем участникам встречи поведали историю создания первой фотографии, первого фотосалона в нашем городе, рассказали об особенностях фотосъёмки и, конечно, приглашали ребят голосовать за…проведение Дня новокузнецкого фотографа в 2016 году.
Цель подобных встреч для организаторов – привлечь как можно большее количество людей, которые мечтают стать фотографами. В первую очередь, это дети. Фотографы-любители, фотографы-профессионалы и просто те, кто любит запечатлевать яркие моменты – каждый может выражать себя благодаря подобным фотовыставкам. Поэтому дню новокузнецкого фотографа, все-таки, быть.
На встрече в домашней и тёплой обстановке ребят угощали сладостями и горячим вкусным чаем, они пели песни, рассказывали стихи и голосовали. А по завершении встречи, уже по сложившейся традиции, фотографировались.