Ближайшие события
На главнуюНовости

«В заданном формате»

23 и 24 марта в ДХШ №2 проходил VII Открытый городской конкурс «В заданном формате».

В этом году ребята состязались в мастерстве наброска, рисунка и живописи. 61 учащийся двух художественных и четырех  школ искусств города работали в течение двух дней над задачами, поставленными организаторами:  выполнить наброски фигуры человека, нарисовать натюрморты в технике карандаша, затем – с помощью  акварели также в жанре натюрморта решить живописные задачи.

Задания -   достаточно серьезные и сложные – были предложены в этом году только учащимся выпускных классов. Юные художники города хорошо справились и показали высокий уровень подготовки.  

Жюри конкурса представляли

  • Высоцкая Татьяна Михайловна - Заслуженный работник культуры РФ, член ВТОО "Союз художников России",   искусствовед; 
  • Ковригин Андрей Иванович – преподаватель Новокузнецкого колледжа искусств, член ВТОО «Союз художников России».

По итогам работы жюри число призеров конкурса составило 24 человека, из них 13 дипломантов и  11 лауреатов.

Лауреаты I степени:

  • Захарова Валентина, пр. Гафарова Т.М., Донягина Е.Ю., ДХШ 2
  • Роот Вероника, пр. Храбрый А.Г., ДШИ 58 
  • Салихова Александра, пр. Храбрый А.Г., ДШИ 58        

Лауреаты II степени:

  • Попова Анастасия, пр. Гафарова Т.М., Донягина Е.Ю., ДХШ 2
  • Трушкина Александра, пр. Зеленцова Т.И., ДШИ 47
  • Козменко Полина, пр. Храбрый А.Г., ДШИ 58      

Лауреаты III степени:

  • Бодрова Марина, пр. Храбрый А.Г., ДШИ 58       
  • Сосулякина Александра, пр. Галямова М.В., Полякова Н.С., ДХШ 28
  • Ермолаева Софья, пр. Конорев А.В., Конорева Г.Л., ДХШ  2
  • Четвернина Мария, пр. Зеленцова Т.И., ДШИ 47
  • Ширяев Константин, пр. Пронкина Н.Н., Галямова М.В., Полякова Н.С., ДХШ 28

Дипломанты:

  • Пелевина Валерия, пр. Храбрая Н.И., ДШИ 58     
  • Маскаева Валерия, пр. Конорев А.В., Лялькина И. М. ДХШ 2
  • Полторанина Анна, пр. Гаврилова Е.П., Ставрова Н.А., ДХШ 28
  • Герлинг Альберт, пр. Донягина Е.Ю., Гафарова Т.М., ДХШ 2
  • Петрова Софья, пр. Гаврилова Е.П., Ставрова Н.А., ДХШ 28
  • Дударева Дарья, пр. Храбрый А.Г., ДШИ 58         
  • Ширяева Елена, пр. Храбрая Н.И., ДШИ 58 
  • Семенова Ольга, пр. Галямова М.В., Полякова Н.С., ДХШ 28
  • Свидерская Мария, пр. Гафарова Т.М., Донягина Е.Ю., ДХШ 2
  • Дольберг Софья, пр. Зеленцова Т.И., ДШИ 47
  • Исаева Кристина, пр. Бабкина Л.Б., Рюмова Е.В., ДХШ 2
  • Шарафутдинова Евгения, пр. Конорев А.В., Конорева Г.Л., ДХШ 2
  • Чурсина Светлана, пр. Галямова М.В., Полякова Н.С., ДХШ 28

По мнению жюри, конкурс « …организован был замечательно. Для всех участников были созданы равные условия, в том числе в равноценных постановках для графики  и живописи. Обще впечатление от выполненных заданий очень хорошее. На наш взгляд, конкурс тем более актуален, что предполагает некое соревнование по уровню усвоенных профессиональных  навыков. Считаем, что такого рода конкурсы - самый лучший стимул для работы коллективов педагогов и учащихся школ искусств города Новокузнецка».

27 марта в выставочном зале ДХШ №2 состоялась церемония награждения призеров конкурса. Ребятам были вручены дипломы и призы. Выставка работ позволила более внимательно оценить свои успехи, сравнить их с достижениями других призеров. Высоцкая Т. М. и Ковригин А. И.  провели аналитический разбор работ для учащихся и преподавателей.


02 Апреля 2015
Перейти к содержимому