Ближайшие события
На главную → Новости

В Новокузнецком Планетарии прошла конференция по географии

В Новокузнецком Планетарии прошла конференция по географии

В Новокузнецке прошёл настоящий слёт географов

19 марта в Новокузнецком планетарии имени А.А. Фёдорова прошла конференция по географии среди учащихся образовательных учреждений города Новокузнецка, посвящённая 300-летию образования Кузбасса.

Темой конференции стал романтичный слоган — Кузбасс-жемчужина Сибири.

В конференции приняли участие более 30 юных географов из восьми образовательных учреждений Новокузнецка.

На конференции главными вопросами для обсуждения стали:

История исследования Кузбасса
Топонимика Кемеровской области
Тематическая рубрика «Кузбасс- фронту» была отмечена большим количеством участников и знатоков
Будущее Кузбасса: затронули значимые темы — экологию и промышленность
Природные богатства Кузбасса: участники рассказали не только о месторождениях ценных полезных ископаемых, но о заповедниках, которые сохраняют наши обширные природные богатства

К 300-летию Кузбасса готовы даже учащиеся школ, готовые делиться знаниями и фактами о родном крае!

Кроме того, этот год богат и на другие знаменательные события! Например, именно в 2021 году исполняется ровно 60 лет с первого полёта Юрия Гагарина. И в канун этой важной даты — 9 апреля — в Планетарии состоится конференция по астрономии.


22 Марта 2021
Перейти к содержимому