Ближайшие события
На главную → Новости

В Губернаторском «Джаз-клубе Геликон» состоялся концерт для детей

В первый день лета особенно хочется праздника. Солнышко светит, лужицы подсохли и настроение приподнятое. На фоне ожидания каникул ярко проходят мероприятия ко Дню защиты детей. В нашей стране его отмечают 1 июня. Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников.

01 июня  в Губернаторском «джаз-клубе» Геликон» состоялся  концерт, посвященный Дню защиты детей. Бесплатный джазовый концерт стал подарком для всех горожан и гостей города. В этот день для всех выступал Губернаторский духовой оркестр джаз-клуба «Геликон», «Новый Кузнецкий биг-бенд», главный дирижер Александр Кабанов с праздничной программой.

В программе прозвучали композиции в джазовой обработке, известная музыка из кинофильмов, мультфильмов, авторские произведения. Данные мероприятия проводятся не просто для развлечения, его основной целью можно назвать напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка.

Концерт оставил светлое, радостное чувство, подарил всем положительные эмоции и прекрасное настроение. Публика сопровождала выступление музыкантов бурными аплодисментами.

Во время концерта работал музей джаза, фотовыставка.


02 Июня 2016
Перейти к содержимому