«Калинка» завоевала серебро на Всемирном фестивале танца в Южной Корее

Новокузнецкий ансамбль «Сибирский сувенир» завоевал серебро на Всемирном фестивале танца в Южной Корее. Cheonan World Dance Festival 2025 проходил с 24 по 28 сентября в городе Чхонан. В конкурсной программе принимали участие танцоры из 23 стран мира.
Право представлять Россию Министерство культуры РФ доверило ансамблю «Сибирский сувенир». Новокузнецкие артисты прошли два отборочных тура и вышли в финал.
«Для «Сибирского сувенира» это первый опыт участия в конкурсе такого уровня — и ребята показали характер. Мы гордимся серебром финала и благодарим организаторов за доверие представлять Россию, а также всех, кто поддерживал нас на пути к этой победе», — отметил Вадим Константинов, руководитель студии «Калинка», заслуженный работник культуры РФ.
«Сибирский сувенир» стал единственным любительским коллективом в финале и самым молодым: возраст участников от 16 до 20 лет.