С музеем Достоевского – на квест-игру по Старому Кузнецку!
2 июля 2016 года сотрудниками Литературно-мемориального музея Ф.М. Достоевского в рамках празднования Дня Города проведена квест-игра «Путешествие по Старому Кузнецку».
Квест стартовал от Кузнецкой крепости, где участникам вручались путевые листы и карта Кузнецка XIX в. с историческими комментариями к ней.
«Путешественникам» было предложено пройти по улицам старейшего района города, ответить на литературно-краеведческие вопросы, отметить на карте архитектурные памятники, которые сохранились в городе до настоящего времени. Завершающей точкой маршрута стал Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского, где самых настойчивых знатоков родного края ждали призы, сюрпризы и угощения.
Участники квест-игры «Путешествие по Старому Кузнецку» отметили гостеприимство и доброжелательность музейных сотрудников, отличную организацию и высокий познавательный уровень мероприятия.
Проведение подобных мероприятий способствует получению литературно-краеведческих знаний в увлекательной форме.