Ближайшие события
На главную → Новости

Праздник «Удивительный мир кино»

21 декабря в Центральной детской библиотеке состоялсяпраздник «Удивительный мир кино», посвящённый подведению итогов Года российского кино. На мероприятие были приглашены шестиклассники из школы-интерната №19 и ребята, принявшие участие в Городском конкурсе буктрейлеров «Любимая книга на экране».

Гости нашей библиотеки узнали о том, кого считают родоначальниками кинематографа, каким был самый первый фильм, и даже смоги его посмотреть. Дети и взрослые узнали о том, как назывался первый российский фильм и что длился он всего 7 минут, а также много интересной и полезной информации об истории кино. Также были освещены результаты работы по продвижению книги и чтения, проделанной за этот год библиотеками города.На широком экране можно было увидеть фотографии с мероприятий и встреч. Для всех присутствующих ребят наши сотрудники подготовили интересную и познавательную викторину «Литературныйкиноералаш», состоящую из 5 категорий: «Назови героя», «Книга на экране», «Угадай страну и мультфильм», «Угадай мелодию» и «Детские фильмы».За правильный ответ ребята получали жетоны, изображающих персонажей мультфильма. Победитель набрал 11 жетонов, и получил памятный приз.

После этого состоялось торжественное награждение участников Городского конкурса буктрейлеров «Любимая книга на экране». Ребята создавали видеоролики и презентации о своих любимых книгах, и вот, наконец, были выявлены победители!

В возрастной категории «Учащиеся 4-6 классов» 3 место занял Кирилл Нагорный из школы-интерната №19, 2 место присудили Марии Тужикиз лицея №34,1 место заняла Елизавета Ролева из школы №2 с буктрейлером на книгу Р.Риордана «Перси Джексон и похититель молний».

В возрастной категории «Учащиеся 7-9 классов» 3 место заняла Екатерина Бирюкова из гимназии №62, 2 место присудили Татьяне Лялькиной и Леониду Кононцову из гимназии №62, 1 место заняла Анастасия Белова из школы №28 с буктрейлером по книге Ф.Пулмана «Северное сияние».

Победители были награждены памятными подарками, дипломами и тортами, предоставленными нашим спонсором- сетью фирменных магазинов кондитерских изделий «Бабушкино печево». Мероприятие прошло действительно интересно, познавательно и торжественно, оно позволило подвести итоги уходящего Года российского кино и вступить в новый год с новыми проектами и идеями.


22 Декабря 2016
Перейти к содержимому