Открытие выставки «Путешествие в страну безопасности»
9 февраля на художественном отделении Детской школы искусств №58 (ул. Клименко 52а) состоялось открытие выставки реалистичных картин-историй. Экспозиция носит название «Путешествие в страну безопасности». Каждая работа маленького художника (возраст участников от 7 до 11 лет) разъяснительная: что можно и что нельзя делать на проезжей части, как переходить улицу со светофором и без него, всегда ли прав пешеход. Фантазия учащихся безгранична: в работах встречаются «ожившие» светофоры и даже пешеходные переходы в виде живой зебры! На выставке представлены работы по живописи и графике выполненные гуашью, акварелью, графитными и цветными карандашами, черной гелиевой ручкой и фломастерами.
Богатство цвета, многообразие представленных тем держит внимание зрителя и призывает его к ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих людей. Ведущие Ларина Ольга Сергеевна (преподаватель художественного отделения) и Ксения Котельникова задавали участникам открытия выставки сложные вопросы по правилам дорожного движения, с которыми учащиеся легко справлялись!
Особым сюрпризом стала увлекательная игра от преподавателя Акимченко Ульяны Александровны! На дверях кабинетов была расклеены дорожные знаки, дети должны были пройти по всей школе, запомнить знаки и потом рассказать о них! Своеобразная игра дала ребятам представление о различных знаках, которые расположены на дорогах.
Представитель ГИБДД - Горбуль Татьяна Владимировна (инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения) отметила важность выставки и призвала ребят быть внимательными на дороге.
Отряд ЮИД школы № 79 пропел юным художникам песни, частушки о правилах дорожного движения, а наши ребята с радостью подпевали!
Директор школы - Шепелева Елена Владимировна обратилась к ребятам со словами благодарности, пожелала ребятам здоровья и новых творческих успехов.
В заключении хочется сказать, что мероприятие получилось очень ярким, веселым и живым! Ребят объединили творческие задания, неравнодушный подход к проблемам на дорогах нашего любимого города.