Открытие художественной выставки «Акварель»
14 октября в Выставочном зале Новокузнецкого дома творческих союзов состоялось открытие выставки «Акварель» в рамках проекта преподаватель- ученик. Здесь представлено 42 работы, из которых 14 работ преподавателей Гавриловой Е.П. и Ставровой Н.А. художественного отделения Детской школы искусств №55.
Открытие прошло в торжественной обстановке, со словами признательности и благодарности преподавателям, участникам выставки выступила художественный руководитель дома творческих союзов Киреева Анна Александровна. Ответное слово произнесла преподаватель школы, член союза художников России и участница данной выставки Гаврилова Елена Павловна. А также с открытием этой замечательной выставки поздравила детей и преподавателей директор Школы искусств Троцкая Оксана Михайловна.
Данная выставка выставка «Акварель» - это результат увлекательного творческого познания детьми окружающего их мира под руководством своих педагогов – наставников, которые непрестанно совершенствуют эстетический вкус, и техническое мастерство своих учеников.
Подобного рода выставки всегда полезны для обучающихся тем, что можно провести анализ своих работ, оценить свои возможности, определить, к чему стремиться в своей творческой деятельности. Особенно важна передача мастерства от педагога к ученику. Любой преподаватель сориентирует своего ученика на то, что нет предела совершенству, что нельзя останавливаться на достигнутом и необходимо стремиться улучшать свой результат изо дня в день. Хотелось бы отметить, что совместные выставки преподавателей и обучающихся уже становятся традиционными, и данная выставка, далеко не последняя.
Выставка открыта в выставочном зале дома Союза художников России г. Новокузнецк, пр. Октябрьский-6