Ближайшие события
На главнуюНовости

Новокузнецкий ансамбль саксофонов «АкцентS» отметил юбилей концертом

Новокузнецкий ансамбль саксофонов «АкцентS» отметил юбилей концертом

15 мая в Детской школе искусств №55 состоялся юбилейный концерт «Музыка с экрана» ансамбля саксофонов «АкцентS». Коллективу, организованному по инициативе преподавателя школы и бессменного руководителя Елены Волобуевой, исполнилось 10 лет. Концертмейстеры ансамбля – Ирина Тузовская, иллюстратор – Лада Демина.

На юбилейный концерт собрались родители и гости со всего города. В этот день своим творчеством радовали слушателей младший состав ансамбля, в который входят Владислава Счастливцева, Мирослава Чесалова, Михаил Столяр, Анастасия Кучерук, Валерия  Зражевская, Иван Ковалев, Даниил Рева, Александр  Смарыго и Тимофей Широносов. В составе старшего ансамбля выступили Дарья Зайцева, Валерия Ульянова, Ксения Хвостенко, Валентина Плотникова, Иван Гарманов и Михаил Шутов. Также ребята исполнили сольные номера, продемонстрировав мастерское владение инструментом.

Звучала музыка, написанная в разное время для известных кинолент и мультфильмов «Прорвемся», «Розовая пантера», «Антошка», «Вместе весело шагать», «Улыбка», «Мы бандито», «Простоквашино», «Песенка Львенка и Черепахи». Также были исполнены произведения современных зарубежных и российских композиторов: С. Лансен «Саксофониана», Ю. Забутов «Ноктюрн», А. Пьяццолла «Зима в Буэнос-Айресе» и «Лето в Буэнос-Айресе»,  Д. Мийо «Скарамуш» часть III, Г. Калинкович «Концертное танго», Р. Беннет «Summer music».

«АкцентS» - уникальный в своем роде коллектив, единственный не только в нашем городе, но и в Кемеровской области. Музыканты играют на однородных инструментах, в отличие от духовых или эстрадных оркестров. В большинстве это саксофоны линейки альт. 


16 Мая 2022
Перейти к содержимому