«Музыка в детском саду»
В рамках программы «Музыка в детском саду» силами учащихся и преподавателей МБУ ДО «ДМШ № 40» были проведены концерты-беседы «Мир песни и танца» для воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада. 13 октября в д/с № 203, 14 октября в д/с № 259, 18 октября в д/с № 245.
Данное мероприятие открывает череду запланированных концертов в детских садах Орджоникидзевского района, в рамках школьной программы «Музыка в детском саду». В концерте приняли участие учащиеся разных отделений музыкальной школы. В доступной для детского восприятия форме ведущая концерта рассказывала маленьким слушателям об основных жанрах музыки: песне и танце, сопровождая свой рассказ образными сопоставлениями. Маленькие слушатели познакомились с различными музыкальными инструментами. В концерте приняли участие учащиеся разных отделений музыкальной школы и разных возрастов. Воспитанники детского сада услышали не только начинающих музыкантов, таких как Васильев Гордей, но и взрослых исполнителей, имеющих за своими плечами большой опыт конкурсной и концертной деятельности. Это выпускницы музыкальной школы Каюмова Татьяна и Юнусова Полина. Маленькие слушатели смогли услышать не только выступления солистов, но выступление большого скрипичного коллектива — камерного ансамбля скрипачей под руководством Лодченковой Ж. А. Такое выступление произвело на юных зрителей сильное впечатление.
Концерт получился познавательным и интересным. Воспитанники детского сада с большим вниманием слушали выступления юных музыкантов, ведь многие из них в первый раз в живую услышали звучание музыкальных инструментов.