Ближайшие события
На главнуюНовости

Мастер - класс «Кузнецкая» матрешка»

26 октября  в Городском центре культуры и творчества состоялось тематическое занятие «Кузнецкая» матрешка» для учащихся 1-х классов общеобразовательной школы № 30 Кузнецкого района.

Заведующая отделом декоративно – прикладного искусства, Елена Валентиновна Камык провела для детей экскурсию по выставке «Азбука ремесел национальных культур града Кузнецкого». Рассказала детям много интересного о истории ремесел народов, проживающих в городе - как и какую одежду носили раньше шорцы, татары, таджики, телеуты, русские люди, чем занимались в будние дни, как отмечали праздники. Учащиеся узнали о истории появления русской и «Кузнецкой» матрешки.

Затем детей пригласили на мастер – класс, где они старательно учились технике и росписи «Кузнецкой» матрешки на деревянных заготовках.

Учителя и ученики были удивлены своими результатами, которые им очень понравились.


27 Октября 2015
Перейти к содержимому