Концерт, посвященный Дню уважения старшего поколения
30 сентября рамках акции «3Д – День Добрых Дел» в зале МКУ «Центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями» прошел концерт учащихся МБУДО ДМШ №40, посвященный Дню уважения старшего поколения. Ведущая концерта Изотова Т.Н.
В зал Центра реабилитации детей были приглашены маломобильные дети-инвалиды, работники старшего возраста, которых администрация центра поздравляла с наступающим праздником, жители Орджоникидзевского района. Общее число зрителей более 30 человек.
В концерте приняли участие учащиеся разных отделений ДМШ № 40. Прозвучали слова уважения и благодарности к людям старшего поколения. Работники центра преклонного возраста получили презенты от администрации учреждения. В конце мероприятия была проведена музыкальная игра «Угадай мелодию», которая позволила детям с ограниченными возможностями принять активное участие в мероприятии.
День уважения старшего поколения – это день особого тепла и внимания к пожилым людям. В этот день звучат слова благодарности людям «серебряного возраста». Учащиеся и педагоги ДМШ № 40 не остались в стороне от этого праздника, посвятив ему свое творческое мероприятие.