Концерт «Под звуки музыки в мир кино»
29 января в рамках акции «День Добрых Дел» в МБУДО «ДМШ № 40» прошел концерт «Под звуки музыки в мир кино», приуроченный к открытию Года российского кино.
В зал ДМШ № 40 были приглашены учащиеся ДМШ № 40, их родители, а также жители Орджоникидзевского района. Зал был полон. Общее количество зрителей более 100 человек.
Зрители смогли услышать известные и полюбившиеся мелодии российского кинематографа. Приятно отметить, что современные дети узнают на слух мелодии из таких, ещё советских фильмов, как «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница», «Мэри Поппинс, до свиданья».
Ярко и интересно прозвучали попурри на музыку из российского кино в исполнении уже известного дуэта «El Vito» (Бочкарев В.А., гитара, Лодченкова Ж.А., скрипка) и спонтанно сложившегося дуэта Бочкарева О.В. (аккордеон), Изотова Т.Н. (аккордеон). В концерте приняли участие ансамбль педагогов «ЭВВА», а также учащиеся вокального и фортепианного отделений.
Российские кинематографы создали большое количество блестящих лент, наполненных прекрасной музыкой, которая стала любима народом, и то, что зрительный зал подпевал почти всем участникам концерта – яркое тому подтверждение.