Ближайшие события
На главнуюНовости

Гала-концерт городского фестиваля-конкурса «Голоса Кузнецка – 2016»

18 марта в ДК им. XIX Партсъезда состоялся Гала-концерт городского фестиваля-конкурса вокального искусства «Голоса Кузнецка – 2016».

С каждым годом количество участников вокального фестиваля увеличивается и город открывает для себя все новые таланты. Самые яркие участники фестиваля выступили в гала-концерте, который в этом году проходил в рамках Года российского кино. 

Гала – концерт фестиваля-конкурса «Голоса Кузнецка – 2016» открыл вокальный ансамбль «Маленькие звездочки» МБУ ДО «ДМШ №40» веселой и доброй песней «Если с другом вышел в путь», которая создала хорошее настроение зрителям и самим участникам.

Концертная программа была очень яркой и разнообразной: в исполнении участников звучали известные песни из советских кинофильмов и саундтреки из современного кинематографа. 

В финале гала-концерта на церемонии награждения, председатель жюри - директор Губернаторского джаз-клуба «Геликон» Ольга Георгиевна Баскакова отметила, насколько богат наш город талантливыми и сильными вокалистами разного возраста и фестиваль «Голоса Кузнецка», ставший уже традиционным, тому подтверждение. С пожеланиями дальнейших творческих успехов Ольга Георгиевна вручила всем участникам фестиваля благодарственные письма Управления культуры администрации г.Новокузнецка.

В каждой номинации и возрастной категории определили Дипломантов I, II, III степени, но главная задача жюри состояла в другом - выбрать лучший голос Кузнецка – 2016.

Наивысшую награду, Гран-при фестиваля-конкурса «Голоса Кузнецка – 2016» заслуженно получили Ярушкин Евгений и Новиков Андрей, дуэт МАУК ДК «Строитель», которые покорили своими голосами всех зрителей и членов жюри.

На гала-концерте присутствовали постоянные партнеры и спонсоры городских мероприятий ПАО «Совкомбанк», которые отметили вокальные данные многих солистов и наградили их памятными подарками.  Особенное внимание спонсоров вызвало яркое выступление ансамблей «Славица» и «Серебряна» МБУК ДК им. Маяковского, и вокального дуэта  МАУК ДК «Строитель». Большую радость призы от ПАО «Совкомбанк»  доставили самым юным участникам фестиваля, которые делают свои первые шаги в творчестве, но уже сумели покорить своими оригинальными выступлениями зрителей.

Ежегодный фестиваль-конкурс вокального искусства «Голоса Кузнецка» - это возможность для всех участников развить уверенность в себе и показать свои необычные вокальные данные.  Поэтому важно сохранять и развивать традиции фестиваля, который помогает открывать новые таланты.   Ведь для многих фестиваль-конкурс  «Голоса Кузнецка» - это  первая ступень на лестнице к вершинам творческого Олимпа.


23 Марта 2016
Перейти к содержимому