Фототопроект «Шахтёрские семьи»

Музыка, воздушные шары, весёлый плюшевый мишка, нарядные семьи, цветы и подарки… Декада шахтёрской славы в Новокузнецком художественном музее началась с яркого открытия фотовыставки «Шахтерские семьи», посвящённой Году семьи и празднику горняков.
Героями проекта стали семьи 19 сотрудников шахт, обогатительных фабрик, разрезов и воспитательных предприятий. На снимках Романа Валяева — многодетные горняцкие семьи.
«У нас в компании более 1800 семей, которые имеют статус многодетных, воспитывают троих и более детей. И все 1800 — лучшие. Поверьте, у нас была достаточно сложная задача: выбрать только 19 семей, чьи фотографии новокузнечане смогут увидеть, проходя мимо прекрасного здания художественного музея», — отметил генеральный директор РУК Владимир Мельниченко.
Экспозиция показывает представителей горняцкий профессий в повседневной жизни, в кругу близких людей. На работе они — профессионалы, а дома — заботливые и любящие родители. Каждая фотография — это история отдельной семьи, с её традициями и секретами крепких семейных отношений.
На торжественном открытии фотовыставки каждой семье, которая приняла участие в фотопроекте, вручили подарки, цветы и их фотографии. А прекрасное праздничное настроение и уютную семейную атмосферу создали артисты МКДК Центрального района, вокальная группа «Оазис» и Наталья Валентиновна Палаткина, член Союза кузбасских писателей, руководитель литературного объединения «Творческая шкатулка» библиотеки им. Н. В. Гоголя.
Выставка в окнах НХМ будет представлена до начала сентября.